Что делать если ваша обувь очень скользкая?

Что делать если ваша обувь очень скользкая?

Новые ботинки, особенно те, у которых кожаная подошва, могут быть очень скользкими на гладких и мокрых поверхностях. А бывает и такое, что, старые любимые ботинки заставляют вас танцевать на льду. Если вы столкнулись с подобной проблемой, не относитесь к ней как к чему-то незначительному. Скользкая обувь может стать причиной серьезных травм, не говоря уже о неудобстве, которое вы можете испытывать.  Прежде чем выбросить в мусорное ведро скользкую и неудобную обувь, попробуйте, приложив минимум усилий, сделать подошву менее скользкой.
 

Метод 1 из 2: Новая обувь



К сожалению, не все производители зимней обуви заботятся о здоровье своих покупателей. Поэтому часто подошва даже дорогих кроссовок не соответствует всем стандартам. И спасать ситуацию приходится самим покупателям. Из школьных уроков физики известно, что на льду или на гладком полу отсутствует сила трения. Поэтому эту силу нужно создать. 



Потрите подошву наждачной бумагой. У вас нет возможности походить по шероховатой поверхности? 
  • Попробуйте поцарапать подошву наждачной бумагой; просто снимите обувь и потрите подошву наждачной бумагой.

    Берите крупнозернистую наждачную бумагу для этой цели. Если под рукой есть только мелкозернистая, то вы можете использовать ее тоже. Однако чем выше зернистость, тем лучше.

  • Обратите внимание, что этот способ лучше не применять на некоторых видах подошв, особенно из натуральных материалов (такие, как правило, используются в босоножках).
Используйте пилочку для ногтей. Если у вас нет наждачной бумаги, пилочка для ногтей или подобный инструмент, могут быть хорошей альтернативой. Используйте ее так же, как и наждачную бумагу. Потрите пилочкой подошву, чтобы она стала более шероховатой.

Носите обувь, и подошва со временем сама износится. Еще один способ сделать ваши ботинки менее скользкими - это носить их как можно чаще. Ходьба – это лучший способ сделать свою обувь менее скользкой. Вам понадобится от нескольких дней до нескольких недель, чтобы устранить эту проблему. Надевайте свои новые туфли или ботинки, и как можно больше ходите в них.

Метод 2 из 2: Дополнительные средства



 

Приобретите специальное покрытие для скользкой подошвы. Если вам доставляют неудобство ваши старые ботинки, то проблема не в том, что вы их недостаточно носили, а в том, что вы их очень износили. В этом случае, вы можете использовать специальные накладки, которые необходимо приклеить на скользкую поверхность. Безусловно, лучшим вариантом будет использование специальных накладок, разработанных для этой цели.

 
  • Такие накладки, как правило, приклеивают к подошве с помощью адгезива. Обратите внимание, что этот клей может давать неприятное ощущение "липкости", если снять накладки с подошвы.
  • Как правило, такие накладки продаются в магазинах и стоят совсем недорого.


Приобретите спрей против скольжения. Такое средство значительно снижает риск при ходьбе по скользким поверхностям. 



Используйте лак для волос. Не хотите тратить деньги на приобретение специальных средств против скольжения? Воспользуйтесь тем, что есть у вас дома. Однако важно отметить, что применение этих средств не гарантирует хороших результатов. Таким средством является лак для волос; просто распылите слой лака на подошву ботинок. Позвольте лаку в течение минуты или около того высохнуть. Теперь вы можете обуть ботинки.​




Используйте объемные краски. Такая краска часто используется в детских наборах для творчества. Кроме того эту краску используют для нанесения узоров на футболку. Под влиянием температуры краска расширяется и получается объемное изображение. Поэтому уместно использовать данное средство в нашем случае, поскольку рыхлая высохшая краска создаст шероховатую поверхность на подошве. Просто нанесите тонкий слой краски на подошву, оставьте на несколько часов, чтобы краска высохла, и оцените результат!



Используйте липкую ленту. Наклейте на подошву два куска лейкопластыря с грубой тканевой основой. Наклейте две полоски крест-накрест для лучшего эффекта.




Воспользуйтесь помощью профессионала, если вы имеете дело с очень дорогой парой обуви. Если ваша пара обуви достаточно дорогая, чтобы подвергать ее различным экспериментам, отнесите ее в ближайшую мастерскую по ремонту обуви. Мастер предложит вам более щадящие варианты, которые не испортят ваши любимые ботинки.​

Советы Часто бывает так, что начинают скользить ноги внутри обуви. Случается это, если на ногах надеты синтетические носки, которые не впитывают пот. Отдавайте предпочтение носкам из натуральных тканей.

 

НАДЕЕМСЯ ЭТА СТАТЬЯ БЫЛА ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ!

ВСЕМ ДОБРА И ХОРОШИХ ПОКУПОК!
С УВ. КОМАНДА CAT KONFIS

20.02.2020
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"