Как почистить обувь ботинки Ugg

Как почистить обувь ботинки Ugg

Ugg очень мягкие и удобные. Они отлично содержат ноги в тепле и защищают их, но могут быть довольно дорогими, так что обязательно держите их в чистоте. Если вы потратите немного времени на чистку, они прослужат вам дольше. Замшу можно вытереть влажной тканью, использовать защитный спрей для обуви, а некоторые пятна даже можно удалить мелом и прочими специальными чистящими средствами.

РЕГУЛЯРНАЯ ЧИСТКА





Вытрите Ugg тканью из микрофибры. Ткань из микрофибры отлично подходит для регулярной чистки Ugg.
Просто проведите тканью по поверхности Ugg , но не давите слишком сильно, чтобы не затереть замшу или овчину.В зависимости от того, как часто вы надеваете Ugg, проводите такую очистку примерно раз две недели.



Почистите Ugg щеткой. Примерно раз в неделю чистите Ugg щекой для замши. Регулярная чистка удалит пыль и грязь, а также не даст Ugg со временем стать еще грязнее.
Осторожно почистите всю поверхность Ugg. Старайтесь все время чистить в одном направлении, чтобы не оставлять на замше полос и других дефектов.




Используйте чистящий спрей. Нанесите на губку немного спрея. Купите спрей в специализированном магазине или используйте другое средство, предназначенное для замши и овчины.
Губкой осторожно промокните всю поверхность Ugg , чтобы удалить грязь и пятна.  После чистки дайте Ugg полностью высохнуть, прежде чем снова надеть. Оставьте Ugg хотя бы на 24 часа в прохладном месте, вдали от солнечного света.


 

ОЧИСТКА ПЯТЕН

 




Используйте ластик. Если на поверхности Ugg появилось пятно, попробуйте удалить его большим ластиком. Для начала обведите ластиком контур пятна, а затем почистите и само пятно. Не трите слишком сильно, чтобы не навредить овчине.



Удалите пятно уксусом. Смешайте в небольшой миске полстакана (120 мл) теплой воды и полстакана (120 мл) дистиллированного белого уксуса. Возьмите тряпку и окуните ее в этот раствор.
Тряпка должна быть влажной, но с нее не должна стекать вода. Промокните пятно тряпкой, а затем начните осторожно тереть.[ Учтите, что слишком большое количество воды может испортить овчину, так что следите за тем, чтобы тряпка не была насквозь промокшей.



Удалите жирные пятна мелом. Если на Ugg появилось жирное пятно, попробуйте удалить его небольшим количеством мела. Просто посыпьте пятно мелом и подождите до утра. Жир впитается в мел, и Ugg снова станут как новенькие.Утром вытрите мел щеткой, чтобы вместе с ним удалить и само пятно. Вместо мела также можно использовать кукурузный крахмал или тальк.




Удалите грязь с шерстяной подкладки. Уберите волосы и прочий мусор, который скопился внутри Ugg. Затем нанесите на влажную тряпку несколько капель мягкого средства для мытья посуды и почистите внутри Ugg.
Не используйте слишком много средства для мытья посуды, иначе в Ugg появится много мыльной пены, которую будет трудно убрать. Тряпка должна быть влажной, но не мокрой. Нельзя, чтобы в Ugg попало слишком много воды.

 

ЗАЩИТА

 





Опрыскайте Ugg защитным спреем. Деликатная замша на Ugg нуждается в защите. Купите спрей непосредственно у производителя Ugg или используйте другой защитный спрей, предназначенный специально для замши или овчины.
Нанесите спрей на Ugg и дайте им высохнуть, прежде чем снова надеть. Ugg будут сохнуть примерно сутки.Наносите спрей на улице или в хорошо проветриваемом помещении.​




Храните Ugg в чистом и сухом месте. Поскольку эти Ugg иногда бывает трудно почистить, храните их в подходящем месте, когда не надеваете их. Храните Ugg в чистом месте, где на них не будет скапливаться пыль и грязь (например, в шкафу или выдвижном ящике). Поскольку Ugg сделаны из замши, их нельзя держать в местах с высокой влажностью, так как это может испортить материал. Вместо этого храните Ugg в сухом месте и не оставляйте там, где на них может попасть влага (например, в ванне или гараже).​





Не носите Ugg в грязных местах. Ugg, в основном, предназначены для домашнего использования. Несмотря на наличие твердой подошвы, не надевайте их, когда выходите на улицу, особенно ели собираетесь ходить в очень грязных местах.Не ходите в Ugg по грязи и не надевайте при плохой погоде, которая может испортить или навсегда их испачкать.​























 
21.01.2021
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"