Converse: самые первые кеды

Converse: самые первые кеды

Имя бренда Converse известно всем и каждому. Эта американская компания производит обувь более 100 лет, а кеды Chuck Taylor All Star стали настоящим символом поп-культуры XX века, атрибутом стиля современного человека. Маркус Миллс Конверс работал менеджером в компании Boston Rubber Shoe Company, в которой делали и продавали зимнюю обувь. История «тех самых» кед началась в далёком 1908 году, когда Маркус основал собственную компанию Converse Rubber Shoe Company. Изначально он делал утепленную обувь на резиновой подошве, которая напоминала галоши. Дела шли довольно неплохо, но невероятный успех был впереди.

ЗНАКОМСТВО С ЧАКОМ ТЭЙЛОРОМ

Через несколько лет в ассортименте компании появляется спортивная обувь — кроссовки для тенниса. А в 1917 году компанией были придуманы и выпущены первые в мире баскетбольные кеды — легендарные Converse All Star. Этот момент стал историческим для всей обувной индустрии. Вскоре после этого изобретения известный баскетболист Чарльз Холлис «Чак» Тейлор из команды «Akron Firestones» начинает играть исключительно в кедах Converse All Star. Симпатия Чака оказалась взаимной, и в 1918 году Converse начинают спонсировать Тейлора его любимыми кедами.




Официально Чак Тэйлор становится частью команды Converse в 1921 году. Идея компании состояла в том, чтобы Чак отправился в рекламный тур. По итогам этого тура он получил прозвище «посол баскетбола». В это время знаменитый баскетболист был отождествлен с «теми самыми» кедами. За свои заслуги в 1932 году подпись Тейлора была помещена на знаменитый круглый патч на классических высоких кеды All Star. С тех пор они носят название Chuck Taylor All Star.


ОТ ЧЕРНОГО К ЯРКИМ ЦВЕТАМ

Во время Второй мировой войны, Converse начали расширять ассортимент под актуальные нужды, делая обувь и одежду для армии и сельскохозяйственной промышленности. После войны образовалась Национальная баскетбольная ассоциация (NBA), где большинство профессиональных игроков носили в качестве игровой обуви именно Chuck Taylor All Star. Это стало традицией у большинства профессиональных игроков. Традиционно кеды Converse выпускались только в чёрном цвете, но после окончания войны покупателям захотелось ярких цветов и компания, услышав их, начала производить и цветные кеды. После этого, бренд постиг новый пик успеха.




Можно сказать, что за этот успех бренд должен быть благодарен голливудским звёздам. В расцвет кинематографа актеры начали носить удобные кеды Chuck Taylor All Star в своих картинах и вне сцены, в реальной жизни. Известный в 1950 годах киноактёр Джеймс Дин был одним из первых, кто продемонстрировал новый стиль, снявшись в одном из журналов в джинсах и белых Converse. Этот образ по сей день остается актуальным и любимым миллионами по всему миру.

ЧАСТЬ ПОП-КУЛЬТУРЫ

С конца 1970-х годов кеды Converse стали незаменимым атрибутом молодых и перспективных рок-групп, которые впоследствии вошли в историю. Проходя тонкой нитью сквозь все слои культуры, можно сказать, что они ни на минуту не покидали музыкальные площадки от маленьких клубов до больших стадионов. Спустя десятилетия Converse остаются неизменным атрибутом любого человека, любящего удобную и стильную обувь, будь то молодой человек или девушка. Это настоящая классика, ставшая своеобразным символом бунтарей, которая перекочевала из спортивного гардероба в модный элемент одежды. В нашем магазине вы найдете широкий выбор моделей Converse, в том числе и легендарные Chuck Taylor All Star в разных расцветках.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, В НАШЕМ МАГАЗИНЕ ПРЕДСТАВЛЕНО БОЛЕЕ 8 ВАРИАЦИЙ МОДЕЛЬНОГО РЯДА ЛИНЕЙКИ ALL STARS, CONVERCE 2016
Всем добра и хороших покупок!
С ув. команда CAT Konfis
03.04.2019
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"