Как носить обувь, которая натирает ноги

Как носить обувь, которая натирает ноги

Определенную обувь бывает неудобно носить, но так не должно быть всегда. Прежде чем вы подвергнете себя пыткам ноющих, натертых и покрытых волдырями ног, попробуйте некоторые из следующих уловок и хитростей. Однако помните о том, что некоторая обувь может быть плохо сшита, и исправить ее полностью не получится. Прочитайте эту статью, чтобы узнать, как сделать комфортной тесную обувь и свести болезненные ощущения на нет.

С помощью мозольного пластыря, вставок и стелек



Предотвратите образования волдырей, натоптышей и ранок с помощью вставки из мозольного пластыря в обувь. Купите такой пластырь в ближайшей аптеке и достаньте одну полоску. Приложите полоску под натирающий ремешок или каблук и очертите карандашом. Ножницами обрежьте полученную форму и снимите нижний защитный слой. Приклейте пластырь под ремешок обуви или каблук.
  • Это также применимо на других участках, вызывающих натирание.Если участок находится внутри обуви, вырежьте маленький круг или овал, по размеру чуть большие, чем область натирания. Снимите защитный слой и приклейте пластырь на проблемный участок.
  • Вы также можете наклеить пластырь прямо на ваши стопы и удалить их к концу дня.
Как разносить туфли которые жмут и натирают — Priborka

Предупредите волдыри и натоптыши с помощью нанесения антинатирающего бальзама на стопы. Вы можете приобрести его в аптеке. Нанесите бальзам непосредственно на кожу стоп, где обычно возникают натоптыши и волдыри.
  • Если натопшыши и мозоли уже образовались, тогда использовать такой бальзам не стоит. В этом случае лучше купить мозольный пластырь. Такой пластырь защитит мозоль и предотвратит попадание инфекции.
Убрать запах из обуви: специальные и народные средства, обработка ...

Попробуйте воспользоваться антиперспирантом, чтобы снизить потоотделение. Пот и влага в результате натирания могут вызвать или усугубить состояние волдырей. Антиперспирант снижает влажность, которая может сократить образование волдырей.​

Зафиксируйте положение стоп в обуви с помощью стелек и предупредите натирания и синяки. Когда стопы смещаются из стороны в сторону, в результате трения о кожу на носке и пятке могут образоваться волдыри. Если вы обнаружили, что ваши стопы смещаются внутри обуви на платформе или на каблуке, поместите гелевую или силиконовую стельку вовнутрь обуви, чтобы снизить смещение.


1 Pair Fabric Oval Shaped Foot Insoles Gel Pads Forefoot Support ...
Облегчите боль в подъеме с помощью специальных подушечек. Если в своде стопы к концу дня ощущается болезненность, значит вы выбрали не самую удобную обувь; это особенно актуально для шпилек. Купите комплект подушечек для подъема стопы и приклейте их в передней части обуви, непосредственно в месте прилегания стопы к обуви. Они обычно имею форму овала или яйца.
  • Если у вас есть босоножки на высоком каблуке с ремешком между пальцами, попробуйте купить сердцевидные подушечки. Округлые части подушечки будут прилегать к обеим сторонам ремешка​


Используйте силиконовые гелевые вставки или клейкие ленты, чтобы снизить излишнее давление на маленькие участки. Вставки можно приобрести в обувном магазине, а подходящую клейкую ленту в ближайшем хозяйственном магазине. Вкладки, как правило, прозрачные — замаскировать их не составит труда; в случае же клейкой ленты придется вырезать нужную вам форму и размер.



Используйте силиконовые вкладыши или супинаторы, чтобы успокоить ноющие пятки. Если ваши пятки болят, это может быть вызвано жесткостью задней части обуви. Причина также может быть в том, что ваша обувь не достаточно поддерживает внутреннюю часть стопы. Попробуйте положить силиконовые вкладыши под пятку или используйте супинаторную стельку. И то, и другое можно обрезать до нужного размера. Благодаря клейкой поверхности на противоположной стороне ни вкладыши, ни супинаторная стелька не будут соскальзывать.​
  • Ищите стельки, на которых указано, что они супинаторные. Если вам не удается найти стельки с уплотнением в середине, супинаторы — это то, что вам нужно.
  • Если обувь узкая, плотные стельки не подойдут — они будут перегружать ноги. В таком случае приобретите более тонкие стельки.


Предотвратите сдавливание пальцев на высоких каблуках, попросив обувного мастера укоротить для вас каблуки. Иногда угол между каблуком и подушечкой стопы слишком большой, что приводит к смещению стопы вперед и к сдавливанию пальцев. Если укоротить высоту каблука, скорее всего, это решит проблему. Не пытайтесь сделать это самостоятельно — отыщите обувного мастера. Мастер может уменьшить большинство высоких каблуков на нужную вам величину (до 2,5 см).

 

Как изменить размер







Неправильный размер зачастую причиняет боль — узнайте, как этого избежать. Слишком большая обувь может быть некомфортной также, как и слишком маленькая. Обувь большого размера не способна поддерживать стопу в устойчивом положении, из-за чего стопа постоянно смещается, что, как результат приводит к мозолям и натоптышам. Обувь слишком маленького размера стесняет стопы, и к концу дня ноги начинают болеть. К счастью, возможно немного растянуть обувь; также возможно заполнить обувь, чтобы она стала меньше.
  • Учтите, что некоторые материалы легче растянуть, чем другие.



Попробуйте положить стельку, если ваша обувь слишком большая. Она обеспечит дополнительную амортизацию обуви и предотвратит чрезмерное смещение стопы.

Воспользуйтесь задниками, если ваша обувь слишком большая, а стопа постоянно соскальзывает вперед. Задник добавит дополнительную амортизацию задней части обуви, благодаря чему положение пятки будет зафиксировано и она не будет натираться.


Заполните носок туфли небольшим количеством овечьей шерсти. Если новые туфли оказались слишком большими и носок из-за этого мнется, попробуйте заполнить его овечьей шерстью. Этот дышащий, воздушный материал будет более комфортным и менее вероятно, что он скатается в комок, как обычно происходит с салфеткой. Вместо шерсти можно попробовать ватные тампоны.



Растяните обувь распоркой. Распорка также может сохранить форму обуви или растянуть ее, в зависимости от длины и ширины распорки. Поместите распорку в вашу обувь. Эта техника лучше всего подходит для кожаных и замшевых изделий, но она не подойдет для резины и пластика.



 
Растяните обувь с помощью распорок и спрея. Распылите немного спрея для растяжки на вашу обувь, далее вставьте распорку вовнутрь обуви. Распорки для обуви немного отличаются друг от друга, но у большинства есть ручка и регулятор. Регулятор скорректирует длину, а ручка — ширину обуви. Продолжайте прокручивать ручку и регулятор, пока материал обуви слегка не натянется, потом оставьте распорку в обуви на 6–8 часов. По истечении указанного времени прокрутите ручку и регулятор обратно (чтобы уменьшить распорку) и вытащите распорку из обуви.
 
  • Существуют различные виды распорок, включая те, которые предназначены для обуви на высоком каблуке. Двусторонние распорки подойдут лучше всего, так как с их помощью можно растянуть обувь как в длину, так и в ширину.
  • Некоторые распорки имеют приспособления для таких болезней, как бурсит большого пальца стопы. Вставьте эти приспособления перед использованием распорки.
  • С помощью распорок можно только растянуть и увеличить обувь, чтобы она не была слишком тесной и тугой, однако нельзя увеличить сам размер обуви.
  • Распорки лучше всего растягивают натуральные материалы, такие как кожа и замша. Также они пригодны для определенных типов ткани, но распорки не очень эффективны для синтетических и лакированных изделий.


Попросите мастера растянуть вашу обувь. Это даст вашим пальцам больше свободы в движении, что снизит стеснение и болезненные ощущения по всей стопе. Однако растяжка работает только для обуви, сделанной из кожи и замши.



Воспользуйтесь льдом, чтобы растянуть обувь в участке носка. Вы можете сделать это, наполнив два пластиковых пакета водой и плотно закрыв их, чтобы вода не выплеснулась наружу. Поместите каждый пакет в участке носка, а потом поместите обувь в морозильную камеру. Оставьте обувь там, пока вода не замерзнет, затем достаньте их оттуда. Достаньте пакеты из обуви, а потом наденьте туфли. Обувь примет форму вашей ноги, как только она согреется.
 
  • Это поможет растянуть вашу обувь до определенной степени, потому что вода при замерзании расширяется.
  • Данный способ подходит только для натуральных материалов, таких как кожа, замша или ткань. Для пластика или искусственной кожи он может оказаться гораздо менее эффективным.
  • Учтите, что при намокании на кожаной или замшевой обуви могут появиться пятна. Чтобы этого избежать, каждую туфлю можно обернуть полотенцем.



Купите специальные носки. Иногда подходящие носки — это все что нужно, чтобы обувь перестала натирать. Они поддерживают стопу, впитывают влагу и помогают предотвратить образование натоптышей и мозолей. Вот несколько типов специальных носков и их предназначение
 
  • Спортивные носки плотнее обхватывают свод стопы, обеспечивая таким образом его поддержку. Они прекрасно подходят для разных типов кроссовок.
  • Носки, впитывающие влагу, поглощают пот, сохраняя ноги сухими и препятствуя образованию волдырей.
  • Беговые носки имеют утолщенную подкладку, которая смягчает трение при движении.
  • Носки с пальчиками устроены как перчатки, и благодаря тому, что пальцы в них разделены, между ними не образуются волдыри.
  • Обращайте внимание на материал. Некоторые материалы, например хлопок, легко пропитываются потом, что может привести к появлению волдырей. Акрил, полиэстер и полипропилен сохранят ваши стопы сухими.



Чтобы шлепанцы не натирали между пальцами, подложите что-нибудь мягкое. Шлепанцы с ремешком между пальцами — простая и удобная обувь, однако если ремешок начинает врезаться в кожу, это очень болезненно. Вот несколько способов исправить ситуацию:
  • Используйте силиконовые вставки для шлепанцев. Они выглядят как обычные вкладыши под подушечки стоп, но с маленьким цилиндром впереди. Положите такую вставку в переднюю часть шлепанцев, а ремешок вставьте в цилиндр. Благодаря ему ремешок не будет врезаться между пальцами.
  • Оберните ремешок мозольным пластырем. Этот способ особенно действенен для пластиковых или резиновых шлепанцев. Пластырь сделает их мягче и закроет острые края.
  • Оберните ремешок тканью. Можете сделать это не только между пальцами, но и по всей длине ремешка, чтобы сделать его ярким и необычным. Края тканевой полоски приклейте к шлепанцам при помощи обувного клея.



Научитесь избавляться от неприятного запаха обуви. Вы можете использовать велюровые стельки, которые абсорбируют запах от пота, а когда снимаете обувь, кладите в нее чайные пакетики. Чайные пакетики абсорбируют неприятный запах. Извлекайте их на следующий день.



Попробуйте связать третий и четвертый пальцы ноги медицинским пластырем телесного цвета. Это поможет снизить боль в подушечке стопы. Причина кроется в том, что между этими пальцами проходит нерв. Этот нерв раздваивается, когда вы надеваете каблуки и оказываете давление на пальцы. Если соединить эти пальцы вместе, напряжение снизится.


 
Растяните жесткую обувь, одевая ее на короткое время. Если новая пара обуви оказалась слишком тесной по причине своей жесткости, вы можете размягчить ее, надевая по дому. Разумеется, делайте частые передышки и снимайте обувь, когда она начинает доставлять боль. Со временем обувь расширится и станет более комфортной для носки.

 
НАДЕЕМСЯ ЭТА СТАТЬЯ БЫЛА ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ!

ВСЕМ ДОБРА И ХОРОШИХ ПОКУПОК!

С УВ. КОМАНДА CAT KONFIS

13.06.2020
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"