Как очистить плохо пахнущие кроссовки

Как очистить плохо пахнущие кроссовки

Привет друзья! Чтобы не понасть в неловкую ситуацию когда ты пришел в гости, а твоя обувь издаёт неприятный запашок рекомендуем ознакомиться с нашей статьей.

Существует множество способов избавиться от запаха в  обуви. Один из них – стирка, вручную или в стиральной машинке. Но давайте разберем и остальные лайвхаки, придуманые нашими мамами / бабушками.


НАЧНЁМ С ОСНОВНОГО И ВСЕМ ПОНЯТНОГО.


1 Постирайте обувь в кипящей воде с отбеливателем. Можно воспользоваться и стиральной машинкой. Но прежде попробуйте вывести запах домашними средствами. Для этого можете воспользоваться кипятком и отбеливателем. Вам понадобятся чайник, раковина, вода и отбеливатель.

  • Наберите в чайник воды и доведите ее до кипения. После чего положите ботинки в раковину.
  • Кипяток из чайника налейте в каждый ботинок. Затем добавьте небольшое количество отбеливателя.
  • Оставьте обувь на несколько минут. Затем вылейте воду и отбеливатель. Отбеливатель должен убить бактерии, вызывающие запах.

Постирайте обувь в пищевой соде и уксусе. Другой способ борьбы с запахом также основывается на продуктах бытовой химии. Согласно ему, для выведения запаха следует использовать пищевую соду и уксус. Немного соды и уксуса – это все, что вам понадобится, а также достаточно большая раковина, чтобы вместить вашу обувь.

  • Высыпьте в каждый ботинок по 180 г пищевой соды. Затем добавьте 240 г уксуса.
  • Сода начнет пузыриться. Оставьте ее в покое где-то на 15 минут.

СПОСОБЫ УБИТЬ ЗАПАХ НЕ ПРИБЕГАЯ К СТИРКЕ


Попробуйте пакетик с черным чаем. Черный чай содержит танины – вещество, способное убить бактерии. Убивая бактерии, пакетик с черным чаем в обуви потенциально может устранить запах.

  • Перед этим, его, конечно же, придется замочить в кипятке. Погрузите пакетик в кипящую воду, вытащите его и дайте настояться в течение 5 минут.
  • Положите пакетик в ботинок. Оставьте его там на час.
  • Вытащите пакетики, а затем бумажным полотенцем вытрите натекшую воду. Оцените результат и возможное снижение запаха.


 

Используйте салфетки с антистатиком. Салфетки с антистатиком предназначены для освежения одежды, так что для обуви они тоже годятся. Вывести запах из обуви с помощью салфеток довольно просто. Достаточно положить их внутрь каждого ботинка. После чего снова наденьте обувь и продолжайте ее носить. Салфетки с антистатиком должны поглотить "аромат" из обуви, сводя к минимуму неприятный запах.


Поставьте обувь в морозильную камеру. Заморозка обуви поможет частично избавиться от запаха. Чтобы заморозить обувь, поместите оба ботинка в герметизируемый пакет. Низкая температура способна навредить обуви, поэтому крайне важно поместить их в пакет перед тем, как засунуть в морозилку.

  • Оставьте обувь на ночь в морозилке. Холод должен убить бактерии, вызывающие запах.
  • Подождите, пока обувь полностью не разморозится, прежде чем надеть ее снова. Низкая температура должна устранить или, по крайней мере, уменьшить интенсивность запаха.

Положите в обувь апельсиновую кожуру. Свежий аромат цитрусовых позволит перебить запах в обуви. Кроме того, после этого они начнут источать приятный аромат. Поместите в каждый ботинок немного апельсиновой кожуры и оставьте ее на ночь. К утру от обуви будет исходить свежий и приятный запах.



 

Используйте носки и кофейную гущу. Отрежьте концы старых носков, если таковые есть в наличии. Заполните пространство для пальцев примерно 90 граммами молотого кофе. Свяжите концы вместе и вставьте носки в оба ботинка. Кофейная гуща за ночь избавит обувь от запаха.



Попробуйте белый уксус. Добавьте в каждый ботинок по 240 г белого уксуса. Вы услышите бульканье и шипение. Дайте уксусу постоять в течение 15 минут. После чего промойте обувь. Запах частично должен исчезнуть.

Используйте пищевую соду. Сама по себе пищевая сода также способна нейтрализовать запах. Для этого вам лишь нужно высыпать в обувь небольшое ее количество. Оставьте ее там на ночь. К утру запах должен стать менее интенсивным.



 

Устраните запах при помощи протирочного спирта. Спирт может запросто убить те бактерии, которые приводят к неприятному запаху в обуви. Возьмите бутылку протирочного спирта и аккуратно покройте им внутреннюю сторону обуви. Смотрите, чтобы спирт не попал на наружную сторону обуви.

  • Оставьте обувь на открытом воздухе. Подождите, пока алкоголь не выветрится.

Предотвратите повторение ситуации



 

Мойте ноги. Чистые ноги – это лучший способ не дать неприятным запахам поселиться в вашей обуви. На ногах бактерии размножаются с завидной скоростью, так что не забывайте тщательно мыть ноги в душе.

  • Намыльте ноги с мылом. Хорошенько их поскребите, особое внимание уделяя грязным участкам, а затем промойте водой.
  • Выйдя из душа, обязательно вытрите ноги насухо.


Не носите одну и ту же обувь больше 7ми дней кряду. Вашей обуви требуется время на то, чтобы полностью высохнуть. Влажные ботинки более восприимчивы к бактериям, вызывающим запах. Чередуйте обувь каждый день.


Используйте присыпку для ног. Присыпка для ног позволит уменьшить выделяемый ногами пот. Это, в свою очередь, приведет к снижению возникающего в обуви неприятного запаха. Перед тем, как надеть обувь, попробуйте распрыскать немного присыпки на ноги.




Носите носки. Носки обеспечивают барьер между ногами и обувью. Надевайте свежую пару носков каждый день. Носите носки регулярно, чтобы устранить неприятные запахи в обуви.Носите носки. Носки обеспечивают барьер между ногами и обувью. Надевайте свежую пару носков каждый день. Носите носки регулярно, чтобы устранить неприятные запахи в обуви.

 

НАДЕЕМСЯ ЭТА СТАТЬЯ БЫЛА ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ!

ВСЕМ ДОБРА И ХОРОШИХ ПОКУПОК!
С УВ. КОМАНДА CAT KONFIS

Как очистить плохо пахнущие кроссовки
24.09.2019
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"