Как почистить ботинки Timberland

Как почистить ботинки Timberland

Несмотря на то, что изначально ботинки Timberland классически желтого цвета создавались как прочная рабочая обувь, в последнее время они стали довольно популярной повседневной обувью. Вне зависимости от того, носите ли вы ботинки Timberland из практичности или просто следуете веяниям моды, чтобы продлить срок службы данного аксессуара и сохранить его яркий желтый цвет, ботинки следует поддерживать в чистом состоянии. Эту обувь изготавливают из нубука, поэтому она нуждается в особом уходе.

Удалите легкие загрязнения мягкой щеткой.​
Чтобы почистить ботинки, возьмите мягкую щетку. Начните с верхней части голенища и постепенно спускайтесь вниз, работайте щеткой в направлении туда-обратно, пока не обметете всю поверхность ботинок.

  • Если ботинки испачкались совсем чуть-чуть, то мягкая щетка должна справиться с такими загрязнениями. Если же на ботинках присутствуют более глубокие пятна и сильные загрязнения, постарайтесь удалить щеткой как можно больше грязи, прежде чем переходить к другим методам очищения обуви.


     

Удалите грязные ссадины ластиком.​
Возьмите обычный ластик для простых карандашей

  • Ластик способен справиться с большинством легких отметин от повседневной носки обуви. Но он не в состоянии качественно удалить въевшуюся грязь, если она успела покрыть ботинки целиком.


 

Еще раз почистите ботинки щеткой.​
Стерев все отметины с ботинок, возьмите щетку, чтобы разгладить ворс нубука. Щетка также удалит крошки ластика, которые могут остаться на ботинках.

  • Аккуратно почистите щеткой поверхность ботинка (обязательно в одном направлении). Таким образом после чистки вы снова придадите ворсу нубука единообразный внешний вид.


Не забывайте регулярно очищать ботинки от мелких загрязнений.
Поддерживайте ботинки в чистоте, очищая их от загрязнений раз в неделю. Это особенно важно делать, если вы носите эту обувь ежедневно, так как грязь постепенно будет скапливаться на ботинках. Еженедельно чистите обувь, что позволит вам на длительное время сохранить ее свежий внешний вид.

Картинки по запросу NON WATER

Купите чистящее и водоотталкивающее средства, предназначенные специально для вашей обуви.​
Средства, которые вы приобретете, должны соответствовать материалу, из которого изготовлены ботинки.

Выньте из ботинок шнурки.​
Расшнуруйте оба ботинка и отложите шнурки в сторону, если они чистые. Если же шнурки испачкались, вымойте их вручную и дайте полностью высохнуть, прежде чем заново шнуровать ботинки.

  • Отмывайте шнурки в теплой мыльной воде до тех пор, пока не отойдет вся грязь. Для более качественного очищения натрите их мылом, а потом оставьте на некоторое время отмокать в теплой воде. После стирки повесьте шнурки сушиться.​


Удалите с ботинок внешние загрязнения мягкой щеткой для обуви​


 

Вставляйте одну руку в ботинок, когда чистите его.​

Когда вы чистите обувь, необходимо сделать так, чтобы она не потеряла свою форму. Рука в ботинке будет оказывать противодействие в той зоне, которую вы чистите, не допуская деформаций во время трения.


 

Ототрите подошвы зубной щеткой и жидким моющим средством для посуды.

Сполосните резиновые подошвы ботинок Timberland водой и потрите их зубной щеткой с моющим средством для посуды. Осторожно вычистите всю въевшуюся в подошвы грязь. Затем снова сполосните подошвы теплой водой, чтобы смыть остатки грязи и проверить результат своей работы.
  • Также можно воспользоваться ватными палочками, чтобы прочистить рисунок протектора на подошвах. Окуните ватную палочку в теплую мыльную воду и проведите ее через углубления подошвы, чтобы вычистить всю грязь.
 

Почистите поверхность ботинок чистящим средством с водой.
Возьмите чистящее средство, которое вы выбрали, теплую воду и мягкую щетку, чтобы почистить внешнюю поверхность ботинок. Работайте щеткой в одном направлении, чтобы сохранить ворс в хорошем состоянии. Также постарайтесь оказывать на щетку минимальное давление, которое требуется, чтобы удалить грязь с поверхности обуви. Продолжайте тереть обувь и при необходимости добавлять чистящее средство, пока ботинки не станут чистыми.
 

  • Обязательно соблюдайте инструкции к чистящему средству, чтобы правильно им пользоваться, отмывая пятна с обуви.

Воспользуйтесь наждачной бумагой, чтобы оттереть оставшиеся пятна.​

Если на ботинках остались заметные пятна, которые не отмылись чистящим средством, возможно, вам удастся их стереть небольшим кусочком мелкозернистой наждачной бумаги. Возьмите бумагу с зерном 400 и слегка потрите пятно в одном направлении

ВАЖНО

  • Это достаточно деликатная процедура, к которой следует прибегать только в качестве последнего средства и ни в коем случае не тереть обувь слишком сильно. Однако, она позволяет моментально устранить некоторые стойкие пятна.



 

Сполосните поверхность ботинок небольшим количеством воды. 

Когда будете удовлетворены тем, как отмыты ботинки, сполосните их внешнюю поверхность. Используйте небольшое количество воды, чтобы убрать с ботинок остаточные следы чистящего средства и грязи.




 

Прибегайте к тщательному очищению обуви по мере необходимости.

Частота тщательных чисток обуви будет зависеть от того, как часто вы носите обувь и насколько сильно она при этом пачкается. В целом, чистить обувь необходимо тогда, когда она приобретает грязный вид и точечная чистка мягкой щеткой ей уже не помогает. Если вы ежедневно ходите в своих ботинках и они сильно пачкаются, возможно, вам придется чистить их еженедельно. Если обувь остается относительно чистой, когда вы ее носите, то ее можно чистить раз в 1–2 месяца.
 

Просушите обувь и восстановите ее внешний вид​

Набейте ботинки бумагой, чтобы они не потеряли свою форму. Если после очищения обувь немного деформировалась, ее следует выправить до того, как она успеет высохнуть. Обычно из-за чистки чаще всего теряют форму носки обуви. Чтобы вернуть им форму, скомкайте бумагу и набейте ее внутрь ботинок, выправляя в нужное положение деформированные участки.



 

Оставьте ботинки сохнуть на 24 часа.
 

После того как почистите обувь чистящим средством и удалите с нее все пятна, оставьте ботинки сохнуть в теплом месте. Сушка займет около 24 часов, но все зависит от того, насколько сильно успели промокнуть ботинки, когда вы их чистили.

ВАЖНО
  • Не ставьте ботинки рядом с отопительными приборами, в том числе у источников огня. Высокая температура может растопить клей, на котором держится подошва, или повредить натуральную кожу, из которой изготовлены ботинки.


 

Причешите ворс щеткой.​

Как только ботинки высохнут, их внешний вид может быть все еще не совсем опрятным. Это связано с беспорядочным направлением ворса нубука, которому требуется дополнительный уход. Возьмите чистую сухую щетку, чтобы слегка причесать ворс на ботинках в одном направлении. После этой процедуры ботинки снова приобретут нормальный внешний вид.
 

  • Если ворс на ботинках настолько сильно взъерошен, что щеткой его не удается выправить, подержите ботинок над паром из чайника, а потом причешите ворс зубной щеткой. Пар должен смягчить спутанный ворс, что позволит вам выправить его так, как необходимо.

Что вам понадобится

 

  • Мягкая щетка для обуви
  • Полотенце
  • Обычный или специальный ластик для замши
  • Жидкость для мытья посуды
  • Зубная щетка
  • Средство для чистки замши или нубука
  • Мелкозернистая наждачная бумага
  • Кондиционер для замши или нубука либо водоотталкивающее средство для обуви
  • Теплая вода
  
 

НАДЕЕМСЯ ЭТА СТАТЬЯ БЫЛА ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ!

ВСЕМ ДОБРА И ХОРОШИХ ПОКУПОК!
С УВ. КОМАНДА CAT KONFIS



 
Чистим классические ботинки Timberland своими руками.
15.11.2019
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"