Как разносить Dr.Martens (Доктор Мартенс)

Как разносить Dr.Martens (Доктор Мартенс)

Для заводских и портовых рабочих, скинхедов, панков и готических рокеров, Dr. Martens (Доктор Мартенс) являются любимым вариантом обуви. Удобные, прочные и такие крутые, они вечны и могут быть отшлифованы до зеркального блеска даже после нескольких лет износа.Если ваша новая пара кожаных сапог, которую вы так долго хотели купить и, в конце концов купили, оказалась слишком маленькой - не беда! Ее можно растянуть, тогда сапоги не будут вплотную прилегать к ноге. Аналогичным образом, если ваши кожаные сапоги «усохли» со временем, вы можете растянуть их и вернуть в исходное состояние. Вот несколько различных методов, которые можно использовать для того, чтобы растянуть кожаные сапоги в домашних условиях. 

History | Dr. Martens Official


НАЧНЁМ


 


Поймите, что совершенно новая пара из коробки может причинять боль вашим ногам. Это означает, что первые разы вы должны носить их не очень длительное время.
Это исключает прогулки или танцы в них, когда они только что из коробки!


Купить подходящий размер. Эта часть не может быть изменена, поэтому убедитесь, что продавец поможет вам сделать правильный выбор.
Мы своим клиентам рекомендуем обвести стопу на листе бумаги и сами вручную замеряем стельку чтобы подобрать для вас комфортную обувь.

Выньте шнурки и вотрите Волшебный Бальзам доктора Мартена или (менее дорогое) простое детское масло в швы с помощью ватного диска. Это поможет смягчить кожу.


Наденьте толстую пару носков. Если у вас есть толстые домашние носки, наденьте их на время процесса нагрева.

  • Если у вас нет толстых носков, наденьте 2-4 пары обычных.
  • Чем толще носки, тем легче в дальнейшем растянуть кожу.


 

Наденьте сапоги на носки. Сделать это будет трудно.

  • Обратите внимание, что, скорее всего, вам будет очень неудобно, но этот краткосрочный дискомфорт приведет к долгосрочному комфорту.
  • Если вы не сможете втиснуться в сапоги со всеми своими носками, снимите одну или несколько пар (лучше ту, что потоньше).
 






Прогуляйтесь в новой обуви в течение получаса или больше, не отходя далеко.
 


 


Повторите носку, походите. Постепенно увеличивайте время, которое вы носите обувь. Совершайте короткие прогулки, сходите в местные магазины или парк.

Примерьте сапоги снова. Снимите носки и попробуйте надеть их снова. Если вы чувствуете себя комфортно, то все в порядке. Если сапоги сидят слишком туго, повторите процесс еще несколько раз, но уже с более большим количеством носков.



Если вы собираетесь на более длинную прогулку, возьмите другую пару обуви, чтоб переобуться, когда ваши ноги уже достаточно устанут.


Продолжайте регулярно совершать небольшие прогулки, пока вы не станете чувствовать себя комфортно в Др Мартенсах в течение всего дня. Как только вы их разносите, вы будете чувствовать себя в них комфортно все время, сколько бы вам ни пришлось ходить.

 

СОВЕТ:

  • Носите толстые шерстяные носки и завязывайте шнурки туже, чем обычно. Сделайте пару кругов вокруг вашего дома. Убедитесь, что вы отдохнули.
  • Попробуйте обойти в обуви вокруг дома и сделать подъемы на носки, прокатившись обратно на пятки, повторите несколько раз. Это смягчает обувь в кратчайшие сроки!
  • Прежде чем впервые обувать ваши Мартенсы, немного смажьте их ваксой или детским маслом и оставьте на ночь, а утром сотрите остатки. Делайте это в течение недели, это поможет смягчить кожу.
  • Будьте терпеливы. Большинству обуви нужна неделя, чтобы она разносилась, прежде чем вы сможете носить ее без перерыва длительное время.
  • Терпеливая разноска является единственным безопасным и действенным способом, в то время как существуют другие ускоренные методы. Будьте осторожны с ними, ведь вы рискуете испортить ваши Др Мартенс, и это окажется просто ПУСТОЙ тратой денег.


 

Этот метод что мы описали выше является самым толерантным и нежным относительно обуви, если вам понравилась статья -  в скором времени мы опишем более экстимальные методы как разносить кожанную обувь в домашних условиях.
Что делать если ваши кожаные ботинки Dr. Martens малы
23.10.2020
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"