Как разносить новую обувь

Как разносить новую обувь

Привет друзья! Уверенны практически у всех бывало что твои новенькие любимые подкрадули сели на ноге не так как того хотелось. Не  спешите рыдать!
Возможно это исправить своими силами,не портя при этом обувь.
Вот несколько методов...

НО СНАЧАЛА ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЁМСЯ КАК РАЗНАШИВАТЬ ОБУВЬ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ




Забудьте об этих уловках.
Некоторые методы для растягивания обувь не только не сработают, но и могут нанести вред вашим ботинкам, особенно если это ботинки из качественной кожи. Никогда не применяйте следующее:
  • Не наносите на ботинки спирт. На кожаных ботинках спирт не только может оставить неприятный след, но и удалить из кожи его природные масла.
  • Не бейте ботинки молотком или другим тяжелым предметом. Удары молотком по спинке обуви могут сработать, но какой ценой? Какой смысл от разношенной и поломанной обуви?
  • Чтобы кто-то с большим размером ноги разносил вашу обувь за вас. Это не только безнравственно, но и не эффективно. Этим вы не только перелаживаете боль на другого человека (бедного, бедного человека), но и делаете так, чтобы обувь была удобной его/ее ногам, а не вашим!.


 

Метод 1 Носите ботинки дома


Ходите в новых ботинках по дому. Прежде чем выйти куда-то, походите в них по лестницам, постойте в них.

Примечание: Это самый проверенный метод для легкого разнашивания обуви. Это самый безопасный метод, если у вас кожаная или парадно-выходная обувь, то есть такая, которую вы не хотите видеть потертой, переделанной и тем более обесцвеченной.



 
 Носите их с носками. Таким образом, вы поймете, нужны ли вам носки, когда носите обувь. Благодаря этому вы также не натрете ноги, пока будете привыкать к новой обуви.
  • Носите обувь с носками, которые немного больше, чем те, что вы обычно надеваете. Наденьте толстые носки из хлопка и влезьте в обувь. Не ходите слишком долго, иначе натрете себе ноги. Пусть ваши ноги побудут в новой обуви. Носки помогут растянуть каркас обуви.


 

Метод 2 Заморозка обуви​



Возьмите два пакета и заполните их наполовину водой. Пакеты должны быть достаточно большими, чтобы оказывать давление на обувь, расширяясь в морозилке.​
  • Когда будете закрывать пакет, выдавите из него весь воздух. Этим вы легче придадите воде форму, соответствующую вашей обуви.
  • В этом методе необходимо положите свою обувь в морозилку на очень долгое время, во время которого они могут промокнуть. Используемая в этом методе обувь не должна быть незаменимой или восприимчивой к повреждениям от воды.


Поместите каждый пакет с водой в каждый ботинок. Убедитесь, что вы плотно закрыли пакеты. Вы же не хотите, чтобы ваша обувь покрылась льдом, извлекая ее из морозилки.



Положите ботинки в еще больший закрытый полиэтиленовый пакет и засуньте их в холодильник. Маленькие пакеты с водой должны находиться внутри ботинок, а большой пакет защищать от внешней влаги.



Подождите часа 3-4. Когда вода внутри обуви заледенеет, она расширится, тем самым надавливая на полость ботинок и разнашивая их. По сравнению со средством для растяжения обуви, преимуществом воды является то, что вода идеально подгоняется под профиль обуви.



Достаньте ботинки из морозилки. Вода в пакетах должна превратиться в лед.​



Вытащите пакеты из обуви. Чтобы это сделать вам, возможно, придется подождать пару минут.



Наденьте обувь. Когда обувь немного нагреется, попробуйте в них немного походить и даже пробежаться, если это спортивная обувь.
  • Ваша новая обувь теперь должна быть разношенной и даже немного растянутой, и намного удобней!
 

Метод 3 Подогрев ботинок​


Наденьте ботинки на 10 минут. Наденьте ботинки на ноги, желательно с носками, и походите в них не более 10 минут. Вы это делаете для того, чтобы подготовить их.



Снимите обувь и растяните их вручную. Если можно, несколько раз согните ботинки в разные стороны.

Обдайте ботинки теплом. Нагревая ботинки, вы расширяете материал, из которого они сделаны, особенно если это кожа, что делает их более гибкими.​
 

  • Возьмите фен, выставьте его на горячий воздух (но не на самый горячий), и нагревайте ботинки в течение 2-3 минут.

  • Если у вас нет фена, поставьте свои ботинки рядом с обогревателем или непосредственно на солнце. Хоть какое-то тепло все равно лучше, чем полное его отсутствие.




Наденьте ботинки сразу после того как нагрели их. Носите их в течение 10 минут, походите, посидите или даже побегайте в них.






Повторите этот процесс хотя бы еще один раз. После нескольких тепловых обработок ваша обувь будет намного удобней.

 

Метод 4 Другие методы



При возможности купите средство для растяжения обуви. С его помощью ваша обувь будет не такой тесной. Если вы не хотите его покупать (хотя покупка через интернет вам обойдется недорого), вы можете схватить обувь за носок и пятку и согнуть их взад и вперед.
  • Обязательно наденьте обувь после того, как разогнете их, иначе обувь потеряет свою форму!

Купите спрей для растяжения обуви. Следуя инструкциям, указанным на упаковке, опрыскайте обувь растягивающим раствором. Чаще всего в инструкции будет указываться, чтобы между нанесением спрея, вы вручную растягивали обувь.


 
Пусть сапожник растянет вашу обувь за вас. Сапожник опрыскает вашу обувь раствором, а затем будет ее растягивать специальным аппаратом в течение нескольких часов, пока они будут высыхать. Эта процедура стоит не больше $10.​

 

Советы

  • Если вы собираетесь выйти куда-то в своей новой обуви, захватите с собой запасную старую пару на тот случай, если вы натрете ноги.

  • Лучше всего сразу покупать обувь правильного размера.


     

    НАДЕЕМСЯ ЭТА СТАТЬЯ БЫЛА ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ!

    ВСЕМ ДОБРА И ХОРОШИХ ПОКУПОК!
    С УВ. КОМАНДА CAT KONFIS

несколько советов, которые помогут вам сделать так, чтобы новая обувь хорошо сидела на ваших ногах.
04.10.2019
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"