Как сделать крем для обуви в домашних условиях

Как сделать крем для обуви в домашних условиях

Вам нужно привести в порядок свою обувь, но у вас закончился крем? Не переживайте! Сделать крем для обуви можно самостоятельно! Поскольку вы будете делать этот крем сами, вам не придется переживать о том, что входит в его состав. Если у вас нет необходимых ингредиентов под рукой, вы можете использовать то, что есть в каждом доме, например, оливковое масло или банановую кожуру.

Метод 1 из 2:

Сделайте крем для обуви от царапин





Подготовьте все необходимое для водяной бани. Наполните кастрюлю водой на 2,5–5 см. Поместите сверху миску из жаропрочного материала. Доведите воду до кипения, подогревая ее на среднем огне.




Добавьте в миску оливковое масло и белый пчелиный воск. Вам понадобится около 90 мл оливкового масла и 30 г белого пчелиного воска.
  • Для дополнительного блеска используйте пчелиный и карнаубский воск в равных пропорциях.



Добавьте оливковое масло в миску с растопленным воском. При нагревании воск начинает таять. Когда он полностью расплавится, добавьте оливковое масло и хорошо перемешайте.




Перелейте смесь в маленькую емкость. Выберите емкость, в которую поместится вся смесь. Лучше использовать небольшие стеклянные баночки и металлические емкости для свечей. Вы также можете перелить смесь в несколько маленьких контейнеров.



Подождите, пока смесь затвердеет. Это займет от 45 до 60 минут. Когда смесь затвердеет, она будет готова к использованию! Если вы торопитесь, подождите, пока смесь остынет до комнатной температуры, а затем поместите ее в холодильник или морозильник на пару минут или пока она не затвердеет.



Используйте готовый крем для обуви. Сначала протрите обувь влажной тканевой салфеткой, чтобы удалить грязь. Нанесите крем, используя чистую тканевую салфетку, и хорошо отполируйте обувь.

 

Метод 1 из 2:

Искользуйте подручные средства


Найдите натуральные средства для полировки обуви в своем доме. У вас нет крема для обуви? Не проблема! Существует много средств, которые можно использовать вместо крема для обуви. Просмотрите этот раздел и выберите то средство, которое есть у вас под рукой. Вам не нужны все средства, упомянутые в этом разделе. Вам понадобится всего лишь одно, чтобы привести в порядок свою обувь.


Натрите обувь натуральным маслом. Оливковое масло или масло грецкого ореха отлично подходят для этой цели, но вы также можете поэкспериментировать и использовать любое другое масло. Масло обеспечивает естественную защиту от влаги. Можно оставить масло на обуви на пару минут или даже на целую ночь. Затем вытрите остатки масла чистой салфеткой.




Используйте смесь из оливкового масла и лимонного сока, чтобы придать дополнительный блеск обуви. Смешайте оливковое масло и лимонный сок в соотношении два к одному. Нанесите смесь на обувь, используя мягкую тканевую салфетку. Подождите несколько минут, а затем отполируйте обувь чистой салфеткой.


Отполируйте обувь с помощью вазелина. Возьмите небольшое количество вазелина и нанесите его на поверхность обуви. Используя мягкую тканевую салфетку, тщательно отполируйте обувь. Лишний вазелин удалите с помощью тканевой салфетки.



Используйте банановую кожуру. Вы сможете не только отполировать свои ботинки до блеска, но также и полакомиться сладким бананом (или коктейлем из него). Очистите банан, съешьте его, затем протрите поверхность обуви внутренней (белой) частью кожуры. После этого протрите обувь чистой мягкой тканевой салфеткой.





Отполируйте обувь с помощью вазелина. Возьмите небольшое количество вазелина и нанесите его на поверхность обуви. Используя мягкую тканевую салфетку, тщательно отполируйте обувь. Лишний вазелин удалите с помощью тканевой салфетки.Отполируйте обувь с помощью вазелина. Возьмите небольшое количество вазелина и нанесите его на поверхность обуви. Используя мягкую тканевую салфетку, тщательно отполируйте обувь. Лишний вазелин удалите с помощью тканевой салфетки.

СОВЕТЫ

 
  • Можно использовать различные виды красителей, которые будут соответствовать цвету вашей обуви.
  • Перед тем как использовать то или иное средство, нанесите его на незаметный участок обуви, чтобы проверить его безопасность.
  • Приобрести пчелиный воск можно онлайн или в магазине товаров для творчества и рукоделия.
  • Приобрести краситель (черный или коричневый оксид железа) можно в интернет-магазине, в котором продаются товары для мыловарения.
  • Используйте весы или мерный стаканчик, чтобы точно измерить количество ингредиентов.

НАДЕЕМСЯ ЭТА СТАТЬЯ БЫЛА ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ!

ВСЕМ ДОБРА И ХОРОШИХ ПОКУПОК!
С УВ. КОМАНДА CAT KONFIS

29.02.2020
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"