Как сделать так, чтобы ваши новые кроссы не скрипели?

Как сделать так, чтобы ваши новые кроссы не скрипели?

Купил супер жирные кросы, но вместо того чтобы радоваться обновке ходишь злой, тк тебя бесит скрип новой обуви?

Не время паниковать! Вот тебе пару советов, друг.

Поиск источника


Метод 1 из 3:
Внимательно прислушайтесь к скрипу.
Прислушайтесь к обуви, когда та скрипит, чтобы выявить источник скрипа. Надавите стопой на различные части обуви. Раскачайте ее вперед-назад и встаньте на носки.
Скорее всего, источником скрипа окажется обувная стелька. В некоторых случаях трение язычка также может вызывать скрип.





Расшнуруйте обувь. Это упростит доступ к стельке, которую может быть сложно достать из кроссовок. Протяните шнурки через металлические люверсы на обуви, чтобы достать их. Положите их в надежное место.



Вытащите стельку. Если стелька не приклеена, то ее можно будет легко достать. В противном случае потяните за язычок, чтобы еще больше раскрыть ботинок. Проведите пальцами между обувью и стелькой. Потяните стельку на себя, чтобы отклеить ее от подошвы, и вытащите из обуви. Не тяните слишком сильно, иначе можете повредить или деформировать стельку. Сменные стельки продаются в аптеках, обувных и хозяйственных магазинах. На дне стельки или подошвы может остаться немного липкого клея. Это вполне нормально и не должно навредить обуви.

Метод 2 из 3:
Устранение скрипа подошв


Насыпьте детскую присыпку в обувь без стельки.
Держите ботинок так, чтобы его носок был направлен под небольшим углом вниз. Насыпьте немного детской присыпки или талька во внутреннюю часть обуви. Наклоните ботинок вперед и назад, чтобы равномерно распределить порошок.​
Руками разотрите порошок по тем местам, которые, по-вашему, издают скрип.





Вытрусите из обуви излишки порошка. Для наилучших результатов оставьте порошок в обуви на ночь. Утром потрусите обувь над мусорным баком. Встряхните и слегка постучите по ней, чтобы вытрусить порошок.Чтобы сберечь форму обработанной обуви, положите в нее пару скомканных газет. Вытащите бумагу утром и выбросьте ее.



Как вариант, скрип можно устранить при помощи WD-40. Вынесите обувь на улицу и/или постелите под нее пленку или газету, чтобы предотвратить появление разливов. Распылите тонкий слой WD-40 на подошву или обработайте ее вручную, смочив ватный диск в растворе и растерев им подошву.
АКУРАТНО
Когда WD-40 подсохнет, верните стельку на место. Вымойте руки от WD-40, чтобы предотвратить раздражение глаз и кожи.
Если WD-40 попадет на видимую часть обуви, то это может привести к ее обесцвечиванию.
Использование слишком большого количества WD-40 может нанести вред обуви.




Верните стельку на место и наденьте обувь. Вставьте стельку обратно в обувь. Не шнуруя ботинки, наденьте обувь и сделайте несколько шагов. Если обувь больше не скрипит, снова зашнуруйте ботинок и наслаждайтесь новыми кроссами.



При необходимости повторно нанесите детскую присыпку или WD-40. Со временем обувь может снова начать скрипеть. Обычно эта проблема решается повторным нанесением порошка или WD-40.​


Метод 3 из 3:
Устранение повреждений, вызывающих скрип


Отшлифуйте скрипящие язычки обуви. Если в ботинке скрипит язычок, то это может быть вызвано трением между ним и остальной частью обуви.
Вытяните язычок как можно дальше от обуви и слегка отшлифуйте его края мелкозернистой наждачной бумагой с зернистостью от P120–P220 (10-H–6-H).​

ВАЖНО
В зависимости от материала обуви, используйте более мелкую или грубую наждачную бумагу. Очень мелкозернистая наждачная бумага (с зернистостью P240+ (5-Н,М63 и выше)) больше подходит для деликатных материалов.
По возможности избегайте шлифования видимых частей язычка. Шлифовка позволяет сгладить любые неровности, приводящие к скрипам, однако во время нее высока вероятность стереть или деформировать поверхность обуви.




Подклейте поврежденные или расшатанные каблуки. Если источником скрипа является небольшая дыра или шатающийся каблук, то решить эту проблему можно с помощью клея. Нанесите на подошву водостойкий и термостойкий уретановый каучук. Суперклей также отлично подходит для ремонта проколов в большинстве материалов. Для наилучших результатов следуйте инструкции по использованию клея.

Предупреждения
Чрезмерное шлифование обуви или переизбыток WD-40 может привести к обесцвечиванию или деформации обуви.
Некоторыми видами клея можно повредить обувь. Обязательно прочитайте инструкцию на тюбике клея, чтобы убедиться, что он подходит для материалов, из которых изготовлена обувь.


И не забывайте что у нас вы можете найти вашу любимую пару обуви (КАТАЛОГ)


 
14.04.2020
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"