Как спрятать шнурки

Как спрятать шнурки

Концы шнурков, спрятанные внутрь — модное веяние, которое можно опробовать на любом типе обуви. Некоторые считают, что когда на кроссовках нет бантика из шнурков, они выглядят более стильно. Кому-то не нравятся шнурки на только что купленной обуви, и таким людям хочется сделать их менее заметными. Наконец, если обувь зашнурована не крест-накрест, а прямой шнуровкой, шнурки на ней меньше бросаются в глаза. Если же вы не имеете ничего против перекрестной шнуровки, но вам не нравятся свисающие по краям банты, концы шнурков также можно заправить внутрь.
 

Прямая шнуровка со скрытым узлом





Вставьте концы шнурков в нижние отверстия. Выньте шнурки из кроссовок. Вставьте концы шнурка в нижние отверстия с внешней стороны. У вас получится поперечный стежок, проходящий через крайние отверстия снаружи ботинка. Потяните концы шнурка вверх, чтобы он натянулся. Концы шнурка должны быть одинаковой длины.



Сделайте следующий стежок, продев левый конец шнурка в отверстие над ним, а затем вправо. Проденьте левый конец шнурка изнутри наружу через второе от края отверстие на той же стороне. Это отверстие находится прямо над тем, куда вставлен этот конец шнурка. Затем выведите шнурок на противоположную сторону и проденьте его снаружи внутрь через отверстие, находящееся прямо напротив. У вас получился второй горизонтальный стежок, параллельный первому.






Сделайте третий стежок, пропустив правый конец шнурка через третье от края отверстие, а затем справа налево. Проденьте правый конец шнурка изнутри наружу через третье от края отверстие на правой стороне. Это отверстие находится прямо над тем, через которое вы продели левый конец шнурка. Затем перекиньте правый шнурок налево и проденьте его снаружи внутрь в отверстие прямо напротив. Оно третье по счету от нижнего края. У вас получился третий стежок, параллельный первым двум.



Продолжайте шнуровать обувь по той же схеме. Продолжайте шнуровать ваш ботинок по той же схеме: левый конец шнурка продевается изнутри наружу через отверстие прямо над тем, куда вы только что продели другой конец шнурка, а затем перекидывается на другую сторону и продевается в отверстие прямо напротив. Затем правый конец шнурка продевается изнутри наружу в отверстие прямо над тем, куда вы только что вставили левый конец, и переводится направо в отверстие прямо напротив.
  • С внутренней стороны шнуровка будет проходить параллельно язычку, не перекрещиваясь.




Завяжите бантик с внутренней стороны язычка. Завяжите концы шнурка на обычный бантик, но только не над, а под язычком. Сложите концы шнурка крест-накрест и обвейте один конец вокруг другого. Сформируйте из концов шнурка две петли и наложите петли друг на друга. Заведите верхнюю петлю под нижнюю и пропустите через отверстие у основания. Потяните петли в разные стороны, чтобы плотно затянуть бантик.
  • Некоторым людям бантик, заправленный под язычок, мешает во время ходьбы. Если бантик под язычком доставляет вам неудобство и натирает ногу, попробуйте завязать его более свободно и убрать под стельку или спрятать его в ботинок справа или слева от язычка.

 

Обычная перекрестная шнуровка со скрытым бантиком

 




Шнуруйте обувь снизу вверх. Выньте шнурок из ботинка. Проденьте концы шнурка в крайние снизу отверстия изнутри наружу. У вас получится горизонтальный стежок с внутренней стороны. Натяните концы шнурка и выровняйте их, так чтобы они были одинаковой длины.
  • Перекрестное шнурование — самый распространенный тип шнуровки. Обувь, купленная в магазине, в большинстве случаев зашнурована именно так. Проверьте, как зашнурована купленная вами обувь, прежде чем вытаскивать из нее шнурки. Если шнуровка перекрестная, переделывать ее не надо.



Зашнуруйте обувь крест-накрест. Переведите правый конец шнурка налево и проденьте его изнутри наружу во второе снизу отверстие слева. Затем проденьте левый конец шнурка во второе снизу отверстие справа, так чтобы стежки легли крест-накрест. Продолжайте шнуровать слева направо и справа налево, продвигаясь снизу вверх, пока не дойдете до верхнего края обуви.




Проденьте шнурки в верхние отверстия снаружи внутрь. Когда у вас останется по одному свободному отверстию наверху ботинка, проденьте концы шнурка не изнутри наружу, а снаружи внутрь. Свободные концы шнурка окажутся с внутренней стороны обуви.





Завяжите шнурки двойным узлом. Вытяните шнурки по направлению к носку ботинка. Сложите концы шнурка крест-накрест на уровне носка и обвейте один конец вокруг другого. Не затягивайте шнурки слишком сильно — узел должен получиться на уровне носка ботинка. Затем снова обвейте один конец шнурка вокруг другого и затяните, чтобы получился двойной узел.
  • Постарайтесь при завязывании узла не затягивать шнурки, чтобы узел остался на концах шнурка на уровне носка вашего ботинка. Завязанные таким образом шнурки заправляются внутрь обуви, так чтобы узел оказался в носке ботинка, перед пальцами ноги.




Заправьте узел как можно дальше вглубь ботинка. Протолкните узел в носок ботинка как можно дальше, чтобы он не мешал вам при ходьбе. Каждый раз, надевая обувь, проверяйте, на месте ли узел.
 

Советы

  • Вместо того чтобы завязывать шнурки, можно приобрести фиксаторы для шнурков. Фиксаторы удерживают шнурки в натянутом состоянии без узлов и бантиков.
 
НАДЕЕМСЯ ЭТА СТАТЬЯ БЫЛА ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ!

ВСЕМ ДОБРА И ХОРОШИХ ПОКУПОК!

С УВ. КОМАНДА CAT KONFIS

как спрятать шнурки кроссовок,как укоротить шнурки кроссовок
23.05.2020
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"