Как стать кастомайзером дизайнером обуви? Ч.1

Как стать кастомайзером дизайнером обуви? Ч.1

Дизайнер обуви - это человек, который специализируется на создании самой разной обуви. Обувь имеет не только практическое значение - она может быть произведением искусства. Чтобы стать дизайнером обуви, нужен талант и определенные навыки, но есть и вещи, которых можно добиться упорным трудом.

Первая часть трилогии наших советов для начинающих кастомайзеров и дизайнеров



Составьте план на пять лет. Продумайте план, состоящий из ряда реалистичных целей. Обозначьте время, которое будет нужно для достижения каждой цели, чтобы вы всегда были мотивированны.
  • Не бойтесь отступать от плана. Он не выбит в камне, поэтому если у вас появятся новые возможности, не отказывайтесь от них.
  • Пересматривайте план каждый год или два года. Подумайте, в правильном ли вы направлении движетесь.


Решите, на чем вы будете специализироваться. Есть много направлений. К примеру, можно делать обувь для женщин, мужчин, детей, спортсменов и так далее. Что вам нравится больше всего?
  • Подумайте, какой аспект работы дизайнером обуви вас привлекает. Вам нравится придумывать дизайн, но вы не хотели бы изготавливать эту обувь? Или вы хотите шить свою обувь? Вы хотите работать на крупную корпорацию или иметь свой собственный магазин?



Выучитесь на дизайнера. Получать диплом необязательно,[2] однако образование поможет вам улучшить свои навыки и найти связи, которые будут полезны в будущем. Поступите в соответствующий университет и закончите его.
  • Необязательно учиться именно дизайну обуви. Любой диплом в сфере искусства и дизайна подойдет, включая индустриальный, графический, промышленный дизайн, моделирование одежды и прочее.






Найдите источник вдохновения за пределами мира моды. Возможно, вы черпаете вдохновение в работах других дизайнеров. Начните искать его в других местах. К примеру, Кристиан Лубутен упоминал, что источником вдохновения для некоторых его работ стала археология.



Начните работать над собственным стилем. У хорошего дизайнера получается интересная и оригинальная обувь. Можно начать работать над своим стилем и брендом прямо сейчас.
  • Ограничьте количество элементов, с которыми вы будете работать. Например, работайте лишь с тремя цветами или двумя типами тканей. Это заставит вас проявить изобретательность.
  • Давайте себе задания. К примеру, начните рисовать обувь для разных групп людей. В чем эскизы будут похожи, а чем будут различаться? Поставьте себе цель каждый день создавать что-то новое.
  • Старайтесь рисовать новый эскиз ежедневно на протяжении месяца. Со временем вы начнете замечать закономерности в рисунках.





Узнайте больше об этой индустрии. Дизайн обуви - это не только рисунки туфель. Эта индустрия делится на три части: дизайн (творческая разработка), производство, продажи.
  • Дизайн/творческая разработка. Эта сфера отвечает непосредственно за дизайн, однако здесь мало всего лишь нарисовать эскиз на бумаге. Сюда относится не только создание оригинальных моделей, но нередко и разработка интересных колодок, которые обуславливают то, как обувь будет сидеть на ноге (колодки обычно изготавливают из плотного пластика или смолы).
  • Производство. На этом этапе эскиз превращается в пару обуви. Узнайте все о производственном процессе, от выбора материалов до собственно производства.
  • Продажи. На этом этапе обувь продается. Понимание того, как работают каналы продаж, позволит вам узнать, чего хотят покупатели - то есть ваши клиенты. Кто ваша целевая аудитория? Подумайте, какую обувь хотят покупать магазины и клиенты и как вы можете удовлетворить этот спрос.



Следите за новостями. Важно отслеживать тенденции в развитии рынка, чтобы понять, как можно выделиться на фоне конкурентов. Это высококонкурентная среда, и быть впереди - это необходимость.
  • Читайте журналы о дизайне и моды, чтобы всегда быть в курсе всех тенденций.
 
НАДЕЕМСЯ ЭТА СТАТЬЯ БЫЛА ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ!

ВСЕМ ДОБРА И ХОРОШИХ ПОКУПОК!

С УВ. КОМАНДА CAT KONFIS

 
Как стать кастомайзером дизайнером обуви
31.05.2020
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"