Как стать кастомайзером дизайнером обуви? Ч.2

Как стать кастомайзером дизайнером обуви? Ч.2

Вторая часть пошагового руководства " Как стать кастомайзером или дизайнером обуви?"   

Поработайте над своими навыками




Делайте как можно больше набросков. Один из важнейших навыков, которыми должен обладать дизайнер, заключается в умении увидеть что-то и перенести это на бумагу. Важно не повторить то, что вы увидели, а придумать на основе увиденного эскиз и создать его.
  • Наброски не обязательно делать карандашом на бумаге. Можно рисовать их в цифровом виде в специальных приложениях.


Научитесь пользоваться специализированными приложениями. Дизайн обуви - это не только бумага и карандаш. Вам нужно будет научиться пользоваться специальными программами, например, Adobe Creative Suite. В этот программный пакет входят PhotoShop, Illustrator, InDesign и другие приложения. Будьте готовы к тому, что наброски на бумаге нужно будет повторить в цифровом формате.
  • Научитесь пользоваться программами для проектирования. Они позволят вам создавать эскизы в 3D.



Научитесь дизайну отдельных частей обуви. Когда вы узнаете, из каких частей состоит обувь, вы сможете лучше понимать весь процесс создания.Попробуйте изобразить отдельные части разных типов обуви.



Создайте портфолио. Соберите свои лучшие эскизы, в которых видно ваше мастерство. Постарайтесь подобрать 20 эскизов для обычного портфолио и 30 - для портфолио в цифровом виде. Время от времени обновляйте портфолио.
  • Добавьте к портфолио описание и упомяните там о том, кто оказал на вас влияние и кто или что стало вашим источником вдохновения. Не забудьте прикрепить к нему актуальное резюме.

Наберитесь опыта

 


Станьте стажером. Это позволит вам работать с дизайнером и помогать ему в его ежедневной работе. Возможно, вы также узнаете о других ролях в компании по производству обуви, о которых раньше даже не догадывались
  • Узнайте, в каких компаниях объявляются наборы стажеров.
  • В некоторых фирмах стажировка не оплачивается.


Поработайте в продажах. Если вы поработаете консультантом в отделе обуви или в обувном магазине, это позволит вам пообщаться с клиентами и менеджерами по закупкам. В конце концов, это именно те люди, с которыми вам придется иметь дело, когда вы станете дизайнером. Изучите бизнес вдоль и поперек - опыт работы в продажах вам пригодится.



Поработайте на производстве обуви. Как и продажи, производство поможет вам лучше понять весь процесс. Вы сможете понаблюдать за тем, как принимаются решения и как из нескольких фрагментов получается готовая обувь.
  • Благодаря такому опыту вы сможете познакомиться с нужными людьми, которые пригодятся вам, когда вы начнете шить свою обувь.


Поработайте ассистентом. Помощники дизайнера, модельера и мастера на производстве выполняют разную работу, но все эти должности помогут вам приблизиться к дизайнерам обуви. Вы сможете переносить задумки дизайнера на бумагу и создавать на их основе образцы обуви.​




 
НАДЕЕМСЯ ЭТА СТАТЬЯ БЫЛА ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ!

ВСЕМ ДОБРА И ХОРОШИХ ПОКУПОК!

С УВ. КОМАНДА CAT KONFIS

 
01.06.2020
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"