Как стать кастомайзером дизайнером обуви? Ч.3

Как стать кастомайзером дизайнером обуви? Ч.3

Третья часть пошагового руководства " Как стать кастомайзером или дизайнером обуви?"   

Наберитесь опыта

 


Станьте стажером. Это позволит вам работать с дизайнером и помогать ему в его ежедневной работе. Возможно, вы также узнаете о других ролях в компании по производству обуви, о которых раньше даже не догадывались
  • Узнайте, в каких компаниях объявляются наборы стажеров.
  • В некоторых фирмах стажировка не оплачивается.


Поработайте в продажах. Если вы поработаете консультантом в отделе обуви или в обувном магазине, это позволит вам пообщаться с клиентами и менеджерами по закупкам. В конце концов, это именно те люди, с которыми вам придется иметь дело, когда вы станете дизайнером. Изучите бизнес вдоль и поперек - опыт работы в продажах вам пригодится.



Поработайте на производстве обуви. Как и продажи, производство поможет вам лучше понять весь процесс. Вы сможете понаблюдать за тем, как принимаются решения и как из нескольких фрагментов получается готовая обувь.
  • Благодаря такому опыту вы сможете познакомиться с нужными людьми, которые пригодятся вам, когда вы начнете шить свою обувь.


Поработайте ассистентом. Помощники дизайнера, модельера и мастера на производстве выполняют разную работу, но все эти должности помогут вам приблизиться к дизайнерам обуви. Вы сможете переносить задумки дизайнера на бумагу и создавать на их основе образцы обуви.​



 

Найдите нужные связи

 


Наладьте связи с профессионалами. Начните ходить по торговым выставкам, посещайте лекции, семинары, открытия магазинов. Будьте всегда одеты аккуратно. Представляясь людям, не ведите себя слишком напористо - просто старайтесь быть дружелюбным человеком.
  • Возьмите с собой визитные карточки с контактными данными. Это поможет людям запомнить ваше имя, и у них будет ваша контактная информация, если у них появится для вас предложение.
  • Можно не ограничиваться лишь сферой обуви. Любые творческие мероприятия объединяют множество людей, которые могут помочь вам в развитии вашей карьеры.



Сходите на информационное собеседование. Информационное собеседование даст вам возможность поговорить с человеком, который делает то, что хотели бы делать вы. Свяжитесь с дизайнером обуви и запишитесь к нему на консультацию.
  • Время и место должны быть удобны для дизайнера.
  • Это не будет собеседованием на какую-либо должность. Вы представитесь как человек, который хочет узнать побольше об индустрии, а не как человек, который претендует на должность.


Вступите в профессиональное объединение. Профессиональное объединение - это сообщество людей, занятых в одной и той же сфере. Такие объединения часто проводят конференции, помогают людям получать образование и развивать карьеру. Нередко за участие в объединении предусмотрена плата. Примерами зарубежных объединений служат Сообщество индустриальных дизайнеров, институт графических искусств и другие. Многие из таких организаций являются региональными.





Найдите наставника. Регулярно общайтесь с человеком, который смог построить карьеру в сфере дизайна обуви. Он будет делиться с вами опытом и давать советы, которые помогут вам в вашей работе. Найти наставника можно через профессиональное объединение, через программу стажировки или через университет.
 

Начните работать самостоятельно




Найдите производителей. Постарайтесь найти надежного производителя, который сможет выпускать качественную обувь. Производственные мощности этой компании должны позволять производить именно то, что вы закажете. Производители сильно отличаются друг от друга, в том числе в том, что касается типа обуви.
  • К примеру, туфли из тонкой кожи и на тонкой подошве чаще всего производятся в Португалии, а обувь с толстой подошвой и круглыми носами обычно делается в Англии или Венгрии.
  • Выберите производителя. Отправьте эскиз разным производителям и дождитесь от них образцов. Сравните их, чтобы сделать выбор.


Устройте показ своей обуви с возможностью купить ее. Проведите мероприятие в магазине или крупном торговом центре, чтобы у потенциальных клиентов была возможность присмотреться к вашей обуви и купить ее. Приходите сами на это мероприятие и разговаривайте с клиентами. Обычно такие мероприятия длятся от нескольких часов до нескольких дней, и часто там можно купить вещи, которые обычно не продаются в магазинах. Благодаря такому показу вас заметят.



Начните сотрудничать с магазином или торговым центом. Найдите магазины одежды или аксессуаров, которым подошла бы ваша обувь по стилю. Спросите, будут ли они готовы продавать вашу обувь. Как правило, магазину полагается определенный процент от продаж.​



Продавайте обувь в интернете. Зарегистрируйте онлайн-магазин (или отдельный, или на одной из популярных торговых платформ). Обычно это гораздо проще, чем открыть обычный магазин.​

 
НАДЕЕМСЯ ЭТА СТАТЬЯ БЫЛА ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ!

ВСЕМ ДОБРА И ХОРОШИХ ПОКУПОК!

С УВ. КОМАНДА CAT KONFIS





 
03.06.2020
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"