Кастомизация в домашних условиях. ЧАСТЬ 2

Кастомизация в домашних условиях. ЧАСТЬ 2

Здравствуйте друзья!
Долгожданная вторая часть!

В первой части мы ознакомились со всеми ньюансами подготовки, теперь перейдём к самому интересному.
Кастомим дома. Поехали..

ПОКРАСКА

Какие материалы необходимы, чтобы начать?

Для этого вам потребуются подходящие краски, кисти и клейкая лента. Но не забывайте про подготовку обуви, иначе, при игнорировании этого этапа, все последующие усилия будут насмарку. 

Какие кисти мне нужны?

Использоваться могут любые удобные для работы синтетические кисти. Чем лучше их качество, тем лучше и приятнее ими работать. 

Можно ли смешивать краски между собой?

На данный вопрос однозначно ответить сложно. Всё зависит от производителя и его рекомендаций. Есть краски, которые можно смешивать и добиваться тем самым необходимого оттенка. Например, Angelus. 

Как правильно красить поверхность?

Во-первых, поверхность должна быть правильно подготовлена. Уже после краску можно наносить на поверхность, учитывая следующие особенности: первые 2-3 слоя должны быть “лёгкими”, последующие 1-2 слоя могут быть потолще, при этом необходимо убедиться, что перед нанесением последующего слоя предыдущий полностью высох. 

Как предотвратить неравномерное окрашивание?

Во избежание разводов при окрашивании нужно использовать чистую качественную кисть и наносить краску длинными “лёгкими” слоями, распределяя краску равномерно. 

Как долго сохнет краска?

Один слой краски высыхает за 15-30 минут. Также рекомендуется после полного окрашивания и завершения работы дать краске просохнуть ещё сутки. 

Подходит ли краска для работы с аэрографом?

Опять же на данный вопрос однозначно ответить сложно, как и в случае со смешиванием красок. Всё зависит от производителя и его рекомендаций. Есть краски, которые можно использовать в аэрографе, следуя некоторым особенностям. 

Что лучше использовать: кисть или аэрограф?

Всё зависит от конкретной ситуации: если необходимо быстро и равномерно окрасить поверхность большой площади, то, конечно, удобнее будет сделать это аэрографом. Мелкие же детали, небольшие поверхности можно окрашивать с помощью кисти. Но опять же вариант окрашивания кистью поверхности большой площадью никто не отменял. 

Как предотвратить образование трещин после окрашивания?

Необходимо, чтобы поверхность перед нанесением была правильно подготовлена. Это является одним из ключевых этапов, чтобы добиться качественного результата. Также нужно учитывать правильность нанесения краски на поверхность. 

Как защитить уже окрашенную обувь от потертостей и царапин?

Для этого необходимо воспользоваться финишером, когда покраска будет полностью окончена, нанеся его тонким слоем. 

Почему окрашенная поверхность долго не высыхает и липкая?

Это может случиться по причине неправильной подготовки поверхности к покраске либо использования искусственной кожи. 

Можно ли использовать краску на нейлоне, сетке, шнурках или язычке кроссовок?

На данный вопрос однозначно ответить сложно. Всё зависит от производителя и его рекомендаций. Есть краски, которые можно использовать при такой необходимости, предварительно смешав их с вспомогательным компонентом и добиться тем самым поставленной цели. Например, краска Angelus и GAC-900 в пропорции 1:1. 

Сколько краски необходимо, чтобы покрасить кроссовки?

Во многом всё зависит от самой пары и задумки по её окрашиванию. Ориентировочно 30 мл краски хватает, чтобы полностью покрыть краской одну пару обуви. 



 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Как кастомизировать одежду, кроссовки своими руками? handmade custom
23.07.2019
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"