Кастомизация в домашних условиях. ЧАСТЬ 4

Кастомизация в домашних условиях. ЧАСТЬ 4

Финишер

После того как краска высохла, желательно нанести средство для финиша, чтобы закрепить краску и улучшить её эффект. В любом художественном магазине Вам подскажут, какое средство лучше.

Что такое финишер?

Финишер – это своего рода герметик, который способен защитить окрашенную обувь от потертостей и царапин, а также придать необходимый блеск. И чем больше слоев будет нанесено, тем сильнее будет защита.

 

Когда нужно использовать финишер?

Он применяется только после полного окрашивания и завершения работы.
 

Действительно ли финишер предотвращает краску от механических повреждений?

Да, он служит в качестве дополнительного защитного слоя. Но нужно иметь в виду, что если подготовительные работы были сделаны неверно, то есть большой риск скола или образования трещин.
 

Можно ли использовать финишер с помощью аэрографа?

На данный вопрос однозначно ответить сложно. Всё зависит от производителя и его рекомендаций. Есть финишеры, которые можно использовать в аэрографе, добиваясь необходимого результата. Например, Angelus Acrylic Finisher.

Почему финишер липкий после высыхания и как этого избежать?

Перед нанесением необходимо убедиться, что поверхность полностью сухая.

Очиститель

Зачем чистить обувь перед покраской?

Это очень важный и необходимый этап при подготовке материала к окрашиванию. Если поверхность будет грязной, то это может стать результатом неудачного опыта.

Каким очистителем я могу воспользоваться, чтобы подготовить пару к покраске?

В данный момент на рынке существует множество различных средств для очистки обуви из большого многообразия материалов, включая как зарубежных, так и российских производителей.

Как очистить кожу?

Подготовьте чистящее средство, тёплую воду и щетку. Нанесите средство на мокрую щетку и очищайте поверхность до должного состояния. После полотенцем удалите излишки чистящего средства. Если требуется, то повторите процедуру.

Как очистить замшу/нубук?

Подготовьте чистящее средство и щетку для замши. Нанесите средство на щетку и очищайте поверхность до должного состояния. При этом не используйте ни капли воды. После дайте высохнуть материалу. Если требуется, то повторите процедуру.

Как удалить пятна с замши?

Существует специальный ластик, который удаляет масляные пятна и другие пятна, при этом не повреждая материал и не изменяя его цвет.

Как защитить кроссовки от воды?

По этому поводу также существуют различные средства, способные в течение двух недель полностью защитить материал от воздействия воды. Чаще всего встречаются в виде аэрозолей.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

 

 
13.08.2019
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"