Кастомизация в домашних условиях. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Кастомизация в домашних условиях. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Долгожданная заключительная часть новеллы о кастомизации обуви в домашних условиях!


Данная статья содержит в себе 2 раздела. И так, поехали!

Очиститель

Зачем чистить обувь перед покраской?

Это очень важный и необходимый этап при подготовке материала к окрашиванию. Если поверхность будет грязной, то это может стать результатом неудачного опыта.
 

Каким очистителем я могу воспользоваться, чтобы подготовить пару к покраске?

В данный момент на рынке существует множество различных средств для очистки обуви из большого многообразия материалов, включая как зарубежных, так и российских производителей.

Как очистить кожу?

Подготовьте чистящее средство, тёплую воду и щетку. Нанесите средство на мокрую щетку и очищайте поверхность до должного состояния. После полотенцем удалите излишки чистящего средства. Если требуется, то повторите процедуру.

Как очистить замшу/нубук?

Подготовьте чистящее средство и щетку для замши. Нанесите средство на щетку и очищайте поверхность до должного состояния. При этом не используйте ни капли воды. После дайте высохнуть материалу. Если требуется, то повторите процедуру.

Как удалить пятна с замши?

Существует специальный ластик, который удаляет масляные пятна и другие пятна, при этом не повреждая материал и не изменяя его цвет.
 

Как защитить кроссовки от воды?

По этому поводу также существуют различные средства, способные в течение двух недель полностью защитить материал от воздействия воды. Чаще всего встречаются в виде аэрозолей.( есть в нашем магазине)

 

Глиттер
 

Что такое глиттер?

Это краска, содержащая в составе блестки. Не у каждого производителя красок есть такая позиция. У Angelus, к примеру, есть.

Как использовать глиттеры?

Всё зависит от вашей задумки: если необходимо сделать поверхность очень блестящей, то можно применить губку, если же необходим тонкий слой, то можно нанести его с помощью кисти скользящими легкими движениями.

Можно ли использовать глиттеры в аэрографе?

Это не рекомендуется, поскольку крупные частицы могут засорить сопло аэрографа.

Смешиваются ли глиттеры между собой?

На данный вопрос однозначно ответить сложно. Всё зависит от производителя и его рекомендаций. Есть глиттеры, которые можно смешивать и добиваться тем самым необходимого оттенка. Например, Angelus.

Можно ли смешивать глиттер и краску между собой?

Теоретически это возможно, но вы должны иметь в виду, что при этом может потеряться первоначальный блеск.

Нужно ли покрывать слой глиттера финишером?

Нет, это делать не рекомендуется, если вы не хотите потерять эффект самого слоя. Что касается его механической устойчивости, то он крепкий и без финишера.

ВЫВОД

Ну вот и подошло к завершению наше руководство, ознакомившись с которым  -  вы практически стали  профессиональным кастомизатором. В данном разделе мы собрали для вас ответы практически на все вопросы, описав базовые вещи и важные моменты при кастомизации. Осталось теперь практиковаться! Желаем всем удачи и музы! Надеемся статья была для вас полезной. 

Всем добра и хороших покупок!
С ув. команда CAT Konfis

Кастомизация обуви
24.08.2019
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"