TOP 5 баскетбольных кроссовок

TOP 5 баскетбольных кроссовок

Первая пара баскетбольных кроссовок была выпущена компанией Spalding в далеком 1907 году, и с тех эта великолепная обувь, отражающая принципы командного духа, упорного труда и технологического прогресса, стала неотъемлемым элементом спортивного стиля. Одна из классических моделей ориджиналс ­- культовая Chuck Taylor, созданная Маркизом Конверсом – стала первой спортивной обувью, ориентированной и на профессиональных спортсменов, и на рядовых потребителей. Вскоре компании-конкуренты подхватили модный тренд и вышли на рынок с собственными версиями баскетбольных кроссовок. Сегодня эта обувь вышла на новый уровень, и мы рады представить вам лучшие образцы, которые можно приобрести на рынке.




Баскетбольные кроссовки – это отдельный вид искусства, который движется вперед благодаря технологическим инновациям и смелым дизайнам, которые из года в год предлагают ведущие спортивные бренды. Чтобы оставаться в тренде, они постоянно внедряют новые материалы вроде нитей flywire, специализированной кожи, меша и многого другого, а также обращают особое внимание на дизайн и компоновку обуви. В конце концов, топовые модели можно увидеть не только на паркете баскетбольных площадок, но и на асфальте шумных городов.

И вот наша топ подборка 2020

 Nike Kyrie 4

Nike Kyrie 4




Эта гибкая и одновременно крепкая пара кроссовок из линейки Nike Kyrie была специально разработана для именитого атлета, который любит хорошее сцепление при резких ускорениях и комфорт при равномерном беге по площадке. Инновационная подошва и дышащий верх из меша обеспечивают комфорт и надежность даже в самые напряженные моменты матча.

Плюсы
  1. Зигзагообразный рисунок на подошве
  2. Качественная замша
  3. Верх из меша
  4. Воздушная подушка Nike Zoom Air
  5. Хорошая поддержка голеностоп
  6. а Отличная вентиляция

Минусы
  1. На ½ размера ниже нормы
  2. Долго разнашиваются

Adidas Harden Vol.2
Adidas Harden Vol.2
Вторые «Хардены» от Adidas идеально подходят как для больших игроков, которые хотят больше амортизации и не боятся немного лишнего веса на ногах, так и для защитников, которым нужна умная обувь с хорошим сцеплением. Harden Vol.2 – это крепкие и стильные кроссовки, и они будут одинаково здорово смотреться как на площадке, так и в повседневной жизни.

Плюсы
  1. Верх из Forgefiber
  2. Уникальный рисунок на протекторе
  3. Подушка с системой BOOST
  4. Удобная система шнуровки
  5. Легко надевать и снимать

Минусы
  1. Некоторым не хватает гибкости
  2. Любят чистый паркет

Under Armour Curry 4
Under Armour Curry 4
Четвертая именная модель молодой звезды Стефа Карри многим кажется одной из лучших на рынке. Их особенность – отменное сцепление и фиксация без потери комфорта, при этом такое качество можно получить за вполне приемлемую сумму. И хотя новейшие Curry 5 во-многом оставляют желать лучшего, «четверку» все еще можно свободно приобрести на рынке. Обязательно обратите внимание на расцветки More Magic и More Rings, которые отлично подойдут для города.


Плюсы
  1. Встроенный внутренний «рукав» для фиксации голеностопа
  2. Приятный плетеный материал верха Пластина в подошве обеспечивает устойчивость
  3. Спиральный узор на подошве
  4. Тонкая мидсоль для лучшего чувства паркета

Минусы
  1. Долго разнашиваются
  2. Плохо переносят уличные услови

Adidas Streetball



В 2019 году adidas Originals открывает новую страничку из мира моды и стиля возобновляя линейку Streetball для нового поколения — но, уже для ярких прогулок и красивого активного отдыха, переосмысливая архивы в новое исполнение. Сегодня уличный стиль стал не просто одним из отголосков, а главным направлением моды. В сочетании с постоянно растущей популярностью баскетбола это создало идеальные условия для возрождения adidas Streetball — ещё один шаг в будущее, основанный на силе прошлого.

Плюсы
  1. Подушка BOUNCE
  2. Идеальны для игры на улице
  3. Верх из FUSEDMESH
  4. Превосходная боковая поддержка стопы
  5. Легкий вес

Минусы
  1. Не подойдут людям с  очень узкой стопой
  2. Подошву нужно регулярно протират

Reebok Shaq Attaq

Reebok Shaq Attaq

Не обманывайтесь – Reebok по-прежнему является одним из ведущих производителей баскетбольной обуви. Их совместный Шакилом релиз стал отражением навыков и способностей легендарного баскетбольного профессионала. Пятый по количеству набранных очков игрок в истории НБА теперь работает профессиональным спортивным аналитиком, который регулярно рассказывает Reebok о самых важных мелочах в баскетбольной обуви, которая когда-то вдохновляла его на безумные рекорды.

Плюсы
  1. Мягкая тракция и хорошая хватка
  2. Технологии оптимизации распределения веса
  3. Дышащий верх
  4. Поддержка при латеральных движениях и пивотах
  5. Прочная конструкция из кожи
Минусы
  1. Не рассчитаны на широкую ногу
  2. Кожа на носке быстро забивается грязью

  НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ!

24.02.2020
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"