ТОП водоотталкивающих спреев

ТОП водоотталкивающих спреев

Герой сегодняшнего рейтинга – водоотталкивающий спрей. Как становится понятно из названия, данное средство с насадкой-распылителем предназначено для защиты изделий от влаги. В сравнении с кремами, аэрозоль славится более длительным сроком эксплуатации. Принцип действия предельно прост – защитное покрытие всех пор гидрофильной поверхности для уменьшения ее диаметра, при этом не нарушая воздухонепроницаемости.

При выборе водоотталкивающего спрея для одежды и обуви рекомендуем обращать внимание на следующие моменты:
  1. Состав. Большим преимуществом распылителя является включение в состав натуральных масел и пчелиного воска.
  2. Предназначение. Спреи классифицируются по типу материала, для которого предназначаются – кожа, замша, нубук, велюр, текстиль и пр.
  3. Производитель. Самыми восстребованными производителями аэрозолей водоотталкивающей направленности являются Collonil и Salamander. Следуют за ними по популярности Tarrago, Silver и Saphir.
Представляем Вам лучшие водоотталкивающие спреи для защиты одежды и обуви. При распределении позиций учитывались:
  • характеристики (состав) водоотталкивающего спрея;
  • стоимость (соотношение цена-качество)
  • отзывы пользователей;

ЛУЧШИЕ ВОДООТТАЛКИВАЮЩИЕ СПРЕИ ДЛЯ ОБУВИ

Обувь из натуральных материалов (замша, кожа, нубук) рискует не выдержать и сезона, несмотря на первоклассное качество и высокую стоимость, если не ухаживать за ней подобающим образом. Осень, зима и весна преподносят сюрпризы в виде слякоти, грязи, луж и снега. Последний, к слову, особенно опасен ввиду химических добавок. Представленные в данной категории средства сыскали наибольшее число положительных отзывов пользователей и экспертов.
 

5 TWIST

Бюджетный, подходит для кожи
Страна: Россия
 Средняя цена: 7$.

Рейтинг (2019): 4.5
 
                         
 


















Открывает рейтинг препаратов для обуви Twist — многофункциональное средство, справляющееся с любыми материалами. Наиболее эффективен он с кожей, замшей, нубуком и текстилем. Средство продается в баллонах по 250 мл, поэтому его хватает на сезон, часто даже дольше. В составе есть смола золотистого янтаря, которая, по словам производителя, действует даже лучше химических аналогов. После нанесения на материале появляется плиссировка, защищающая от деформирования и плохой погоды. На баллоне сказано, что обувь не только не портится, но и восстанавливается. Пользователи отмечают, что спрей позволяет изделию дольше сохранять ухоженный и чистый вид. Однако предупреждают об очень сильном и резком запахе из баллончика.

4 Сильвер


Отличная защита без вреда для обуви
Страна: Китай
Средняя цена: 12.5 $
.

Рейтинг (2019): 4.6

 


Silver попал в список лучших благодаря отличным водоотталкивающим свойствам, которые спрей придает натуральным и искусственным материалам, а также мембранной обуви. Защита длится в течение 2-3 месяцев, при этом в составе нет токсичных добавок, портящих изделие. Некоторые производители добавляют парафин и воск, которые меняют внешний вид. С silver материал остается того же цвета, что и до обработки.Средство продается в баллончиках по 200 миллилитров, поэтому на весь сезон его  хватит. Покупатели говорят, что обувь нужно обработать несколько раз с перерывами в пару дней. Важно дать изделию высохнуть, иначе появится белый налет. Очень радует отсутствие токсичного запаха, чем часто грешат другие спреи. Однако для натуральной кожи лучше присмотреть что-то другое, так как покупатели говорят, что именно с этим материалом действие практически не заметно. На высыхание требуется почти сутки — дольше, чем у других.
 

3 TARRAGO NANO LEATHER REFRESH

Лучший для кожи. Оптимальное сочетание цены и качества
Страна: Испания
Средняя цена: 16 $.

Рейтинг (2019): 4.7

Номинация «Оптимальное сочетание цены и качества» досталась спрею для обуви TARRAGO Nano Leather Refresh. Средство предназначено для кожи, и является одним из лучших среди конкурентов. Аэрозоль-краситель с сильным водоотталкивающим эффектом продается во флаконе 200 мл по доступной цене. Спрей отвечает всем требованиям по уходу за гладкой и синтетической кожей. Среди достоинств, отмеченных в отзывах – интенсивное восстановление цвета и возвращение привлекательного вида кожаной обуви. С целью питания и увлажнения материала производитель добавил в состав ланолин. Столь высокотехнологичный спрей качественно защищает обувь при промокании, от химических реагентов и грязи.
 

2 SAPHIR MEDAILLE

Премиум-класс. Уникальный состав
Страна: Франция
Средняя цена: 36 $.

Рейтинг (2019): 4.8

Водоотталкивающий спрей премиум-класса от элитного французского бренда Saphir Medaille отпугивает завышенным ценником. Однако те, кто приобрел данное средство, сумели на себе оценить его высокую эффективность, всецело оправдывающую стоимость. Спрей, поступающий в продажу во флаконе объемом 250 мл, предназначен для защиты замшевой и нубуковой обуви от влаги и грязи. Отличительная особенность, которую подчеркивают в отзывах, – уникальный состав. Средство содержит фторированные смолы, которые не позволяют молекулам воды проникнуть вглубь материала, не лишая его при этом возможности «дышать». Важный момент – в спрее отсутствуют силиконовые компоненты, таким образом препарат абсолютно безопасен даже для самых деликатных подтипов замши.
 

1 NON WATER

Самый популярный. Деликатный уход
Страна: Германия
Средняя цена: 12 $.

Рейтинг (2019): 4.9
Водоотталкивающее средство для обуви спрей Nonwater
Самый популярный, как показывает опрос, – водоотталкивающий спрей для обуви . Средство, хит продаж, предназначено для кожи (жированной и гладкой). нубука (жированного) и замши. Спрей, судя по отзывам пользователей, деликатно ухаживает за обувью, эффективно отталкивает грязь и влагу, а также оставляет изделиям возможность «дышать». Другое допустимое применение – для спортивной одежды и аксессуаров, например, сумок. Благодаря нанесению средства обувь из нубука остается привлекательной и практичной, из кожи – сохраняет первоначальную эластичность и устойчивость к агрессивным природным факторам, в том числе воздействию химических реагентов и перепаду температур. Флакона объемом 100 мл

В нашем магазине вы сможете приобрести номинантов первой и четвертой строчек.

 

НАДЕЕМСЯ ЭТА СТАТЬЯ БЫЛА ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ!

ВСЕМ ДОБРА И ХОРОШИХ ПОКУПОК!
С УВ. КОМАНДА CAT KONFIS

.

 
14.12.2019
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"