Как сделать сапоги водонепроницаемыми ?

Как сделать сапоги водонепроницаемыми ?

Приобретая пару новых Timberlands, люди часто упускают из виду что существует множество вариаций модельного ряда и далеко не все оснащены водоотталкивающей пропиткой WATERPROOF.
Что нужно сделать, чтобы сохранить свои ботинки в лучшем состоянии?
Этот простой и легкий процесс является профилактическим обслуживанием, гарантирующим, что ваши ботинки проживут дольше.  Ботинки Timberland или любые мягкие кожаные ботинки - это модная инвестиция, и ві наверняка заинтересованы , чтобы предотвратить повреждение  ваших новых ботинок.

 

Купите качественный водоотталкивающий спрей

Есть много разных брендов и вариантов спреев, но не все дают одинаковый результат. Самые важные ингредиенты, которые вам нужно обнаружить в составе, — силиконовые или акриловые полимеры. Они помогают блокировать воду и предотвращать плесень, грибок и распространенные повреждения от воды. В нашем магазине доступны две вариации спрея, которые вам идеально подойдут )

Подготовка.
Возьмите ботинки и протрите поверхность сухим бумажным полотенцем, в том числе резиновую подошву, чтобы удалить возможные частицы пыли или грязи (вам не нужно удалять шнурки для этого процесса. )


Найдите хорошо проветриваемую зону для опрыскивания сапог.


Держите баллончик в вертикальном положении.

На расстоянии 15–20 см от поверхности, чтобы создать тонкое и равномерное покрытие. Убедитесь, что обработали все части, куда может попасть влага, включая шов, соединяющий верхнюю часть с подошвой. Не распыляйте слишком много. Вместо этого распыляйте таким образом, чтобы спрей немного блестел на поверхности.​
  • Если возможно, повесьте обувь. Таким образом вы сможете точнее обработать верхнюю половину обуви, не боясь случайно попасть на руку.
  • Чтобы сократить воздействие вредных паров, работайте в хорошо проветриваемом помещении. Лучше всего работать на открытом воздухе, но если это невозможно, то можно включить потолочный вентилятор.
  • Для материала с неравномерной текстурой, такой как замша или нубук, для полной защиты от влаги может потребоваться два и больше слоев.



 

Для достижения максимальной защиты дайте ботинкам отдохнуть в хорошо проветриваемом помещении.​


Снова нанесите второй ровный слой по всей поверхности ботинок.​

  • Вытрите излишки спрея тряпкой из микрофибры. Слегка протрите всю поверхность. Старайтесь не надавливать слишком сильно, чтобы не выдавить из ткани весь спрей. Лучше сделайте несколько быстрых промакивающих движений.
  • Избегайте бумажных полотенец. Липкий спрей зафиксирует бумажные волокна настолько эффективно, что они станут частью материала. Обязательно сотрите как можно больше спрея с области вокруг подошвы, а также с деталей обуви: молний, дырочек и прорезиненных частей.



Оставьте обувь сохнуть на ночь

Большинство спреев высыхают на ощупь за 20–30 минут, но для гарантированной защиты лучше всего оставить на 24–48 часов, прежде чем проверять новые свойства. Если вы будете наносить несколько слоев, то дайте каждому несколько минут, чтобы впитаться, перед нанесением следующего.

  • Не пытайтесь ускорить время высыхания с помощью внешнего источника тепла (например, фена или открытого огня). Он может помешать химическому процессу, необходимому для правильного закрепления, а также повредит обувь или создаст пожароопасную ситуацию.


 


 Во время зимнего или дождливого демисезона наносите спрей повторно через каждые 8-10 выходов. В более сухом климате можно наносить спрей реже и использовать его по необходимости.
 

  • Частота нанесения водоотталкивающей пропитки будет во многом зависеть от того, как часто вы носите эту обувь.

  • Если вы хотите совершать походы в экстремальных условиях, то неплохо будет обработать обувь 2–3 раза.




Пользуйтесь, дорогие друзья!
А если к этим знаниям ещё добавить нашу предыдущую статью "Чиста моих Тимберленд"  то ваша обувь прослужит вам верой и правдой!
Держите ноги в тепле. Будьте здоровы!

 

НАДЕЕМСЯ ЭТА СТАТЬЯ БЫЛА ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ!

ВСЕМ ДОБРА И ХОРОШИХ ПОКУПОК!
С УВ. КОМАНДА CAT KONFIS

 

 

13.12.2019
К другим новостям магазина

Каталог

"Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Условиями пользования и Политикой конфиденциальности"